motHeadline: Компания Miele в 8-й раз приняла участие в международной выставке IFA 2015
Назад

Компания Miele в 8-й раз приняла участие в международной выставке IFA 2015

 

IFA – крупнейшая ежегодная выставка бытовой техники и потребительской электроники, являющаяся своего рода основоположником «технической моды». Именно здесь ведущие мировые производители представляют свои самые передовые разработки, которые массовый потребитель сможет увидеть значительно позже. В этом году компания Miele, принявшая участие в выставке в 8-й раз, выступила с девизом «Вдохновение жизнью» и сделала главный акцент на удобстве техники для пользователей.

Особое внимание посетителей выставки привлекла флагманская серия отдельно стоящих кофемашин Miele CM7. Это первые приборы премиум-класса, которые являются экспертами в приготовлении не только кофе, но и чая и предоставляют на выбор 20 горячих напитков, в том числе черный, зеленый, травяной и фруктовый чаи. Кофемашина выбирает идеальные параметры – степень помола и продолжительность заваривания для кофе и правильную температуру воды для разных сортов чая. Управление приборами осуществляется с помощью цветного TFT-дисплея C Touch. Одна из двух представленных на IFA моделей – CM 7500 – также оснащена запатентованной автоматической системой удаления накипи AutoDescale.

Представленные на выставке индукционные панели с функцией TempControl оснащены специальными датчиками определяют характеристики металла, из которого выполнена сковорода, и его температуру. Мощность нагрева регулируется автоматически, гарантируя поддержание постоянного уровня, вне зависимости от того, закрыта крышка или нет. Пользователь может выбрать один из трех уровней температуры. Когда температура достигает нужных показателей, звучит специальный сигнал, оповещающий о том, что можно приступать к готовке.

Для приготовления блюд модным сегодня способом сувид (в переводе с французского ‘sous-vide’ – «под вакуумом») Miele вводит в свой ассортимент совершенно новый прибор – вакууматор EVS 6214. По своему дизайну вакууматор Miele идеально вписывается в модельный ряд встраиваемой кухонной техники Generation 6000 и внешне практически неотличим от подогревателя посуды и пищи. Пользователь может самостоятельно выбирать необходимую степень вакуумирования, а также ее продолжительность.

На выставке IFA 2015 посетителям также были представлены комбинированные кухонные плиты шириной 76 см, 92 см и 122 см. Наиболее универсальной из них является флагман линейки –комбинированная плита HR 1956. Она включает в себя два духовых шкафа: один – большего размера (92 л) – и второй – меньшего размера (43 л) с функцией СВЧ, а также шесть газовых конфорок, гриль из нержавеющей стали, подогреватель посуды и пищи.

В новую серию холодильно-морозильного оборудования Miele K 20 000 вошли отдельно стоящие холодильники, морозильники и холодильники с морозильной камерой. Все модели соответствуют классу энергоэффективности A++ или А+++*. Утопленная ручка с технологией открывания Click2open новых моделей очень удобна, даже если приходится открывать холодильник несколько раз подряд. Также, в приборах впервые появился цветной TFT-дисплей с сенсорной панелью, аналогичный дисплеям кухонных приборов Miele Generation 6000.

В серии K 20 000 к классическим цветовым решениям (белый и нержавеющая сталь) добавились новые: бриллиантовый белый Brilliant white и черный обсидиан Obsidian black, а также эксклюзивная модель Blackboard Edition, которая вызвала самую позитивную реакцию посетителей выставки. Благодаря специальному покрытию на дверце этой холодильно-морозильной комбинации можно писать мелом или специальными маркерами для меловых досок. Модель предназначена в первую очередь для молодых семей.

*Согласно принятому европейскому стандарту.

RU KZ